Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

ПАО «Дорисс» продолжает работы на мостовых сооружениях

Зима удивляет нас 30-градусными морозами, резко переходящими в метели, но даже такая неустойчивая погода для мостостроителей – не повод отложить дела. ПАО «Дорисс» и его дочернее предприятие ООО «Мостовые системы» 4 января возобновили работы на 637 км федеральной дороги М-7 в районе Хыркасы – Яуши. Основные силы сосредоточены на двух участках: на 52 пикете, где возведен пешеходный мост с четырьмя сходами, идет сварка металлического арочного ограждения под кровлю; в районе поселка Вознесенское строители заняты извлечением шпунтов Ларсена. Летом с их использованием на сложном участке удалось вырыть котлован и смонтировать водопропускную трубу на глубине 15 метров, теперь шпунты необходимо срочно перевезти на другой объект.

По словам директора ООО «Мостовые системы» Вячеслава Масина, в нынешнем году коллектив собирается работать такими же ударными темпами. Основные работы по строительству путепровода – автомобильной развязки, выполнены. Движение по нему должно быть запущено раньше намеченного срока, уже в 2022 году, а пока есть время завершить многочисленные работы, связанные, в основном, с немеханизированным трудом. Необходимо смонтировать более 170 м ограждения пешеходных тротуаров моста, забетонировать конуса на береговых опорах моста, установить ливневые лотки. Огромный фронт работ предстоит по отделочным работам и покраске всех искусственных сооружений.

Ну, а с 1 февраля мостовики планируют приступить к новому объекту – строительству моста через реку Малый Цивиль в Канашском районе. Существующее монолитное сооружение 1960 года постройки изжило свои ресурсы и не соответствует категории автодороги 1Б, к которой заказчик ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» планирует со временем привести трассу А-151. Протяженность моста будет составлять 66,26 м, ширина пролета строения –15,5 м. В отличие от прежнего, он будет не одно-, а двухполосным, что сделает движение из Цивильска в сторону Канаша более безопасным и скоростным. Мостостроители планируют установить 4 опоры из буронабивных свай, смонтировать временный мост на объездной дороге. На разборку старого сооружения отведено 3 недели. Объем работ по строительству данного объекта на текущий год составляет более 200 млн руб.

Реконструкция моста через реку М. Цивиль на км 36+869 (правый) автомобильной дороги А-151 Цивильск-Ульяновск…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. ПАО «Дорисс» продолжает работы на мостовых сооружениях
22 апреля 2024, 14:47 22
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. ПАО «Дорисс» продолжает работы на мостовых сооружениях
17 апреля 2024, 12:42 59
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. ПАО «Дорисс» продолжает работы на мостовых сооружениях
05 апреля 2024, 15:40 128
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…