Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

ПАО «Дорисс» ведет на объектах противопаводковые мероприятия

На дорожно-строительных объектах до массового таяния снега дорожники намерены выполнить все необходимые противопаводковые работы.

Как рассказал директор ООО «Дороги Чувашии» Виталий Земсков, на участке реконструкции улицы Гражданской в Чебоксарах стоит задача очистка от снега 70 процентов территории во избежание затопления траншей ливневой канализации и корыта под дорожную одежду талыми водами. На борьбу со снегом и наледью вышли 3 единицы техники – бульдозер и два экскаватора. Также на этом объекте будут обновлены ограждающие устройства, в наиболее проходимых местах и в непосредственной близости к траншеям для безопасности пешеходов установят металлические заборы. Их изготовлением сейчас занимаются собственные бригады. Основное внимание во время таяния снега по-прежнему будет уделяться поддержанию в эксплуатационном состоянии действующей дороги. Ямы, промоины, места прокладки поперечных труб будут отсыпаться щебнем, деформированные участки проезжей части в дальнейшем дорожники планируют отфрезеровать.

На участках реконструкции федеральных трасс – М-7 «Волга» и А-151 противопаводковые мероприятия ведутся более недели. На одноуровневых развязках, устроенных в районе населенных пунктов Крикакасы и Яуши, выполняется межсъездовая очистка снега во избежание накопления талых вод внутри разворотных петель.

Необходимые работы будут выполнены на всех водопропускных трубах, включая очистку входных и выходных оголовков от наледи. Кроме этого, на 18 пикете предстоит завершить работы по устройству шахтного колодца, на 14 – выполнить бетонирование площадки на входном оголовке скотопрогона для направления потоков воды, на 47 – закончить бетонирование выходного оголовка трубы для организованного сброса воды.  

На всех пусковых объектах обновляют временные схемы движения,  изготавливают дополнительные дорожные знаки.

Участок км 637+000 - км 643+000 автомобильной дороги М-7 «Волга» в районе населенных пунктов Хыркасы…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. ПАО «Дорисс» ведет на объектах противопаводковые мероприятия
8 часов назад 39
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. ПАО «Дорисс» ведет на объектах противопаводковые мероприятия
22 апреля 2024, 14:47 26
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. ПАО «Дорисс» ведет на объектах противопаводковые мероприятия
17 апреля 2024, 12:42 63
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».