Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Пешеходные переходы на М-7 будут сданы в срок

Наиболее эффективным решением для безопасности дорожного движения на многополосных федеральных автодорогах являются пешеходные переходы в разных уровнях. Они также обеспечивают бесспорное преимущество бессветофорного движения для автотранспорта. На участке реконструкции автодороги М-7 км 637-643 предусмотрено три надземных мостовых перехода. На какой стадии готовности инженерные сооружения?

Монтаж арочного каркаса под устройство поликарбоната

Два пешеходных перехода, расположенные в районе населенных пунктов Хыркасы и Яуши, практически готовы к эксплуатации. В текущем году ООО «Мостовые системы» выполнили их остекление монолитным поликарбонатом.

Сейчас основные работы ведутся на третьем по счету надземном переходе, расположенном рядом с деревней Крикакасы. Решение о его строительстве было принято после повторной государственной экспертизы проекта, в мае нынешнего года. Несмотря на жесткие сроки и сложности с поставкой металлических изделий для пролетного строения, мостостроители работают быстрыми темпами и готовятся в рекордно короткие сроки справиться с поставленной задачей. За короткий период времени возведены две опоры, выполнены работы по укладке балки пролета и плит перекрытий, устроены арки над лестницами для спуска и подъема. Сегодня здесь выполнен ответственный этап монтажа арочных конструкций.

«Одной из особенностей конструкции является длина пешеходного перехода – 39, 5 метров, при этом инженерное сооружение не имеет третьей опоры. Ввиду технической готовности в данном месте полотна новой дороги и уже уложенного верхнего слоя покрытия пришлось применить шпунтовое ограждение котлованов, чтобы предотвратить обрушение и оползни грунта», – отметил директор ООО «Мостовые системы» Вячеслав Масин.

Все три надземных перехода будут оборудованы подъемными устройствами для маломобильных граждан, электроосвещением, видеонаблюдением. Комплексно обустроенные пешеходные мосты на М-7 позволят жителям близлежащих сел безопасно пересекать дорогу с высокой интенсивностью движения, что должно сказаться на сокращении аварийности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Участок км 637+000 - км 643+000 автомобильной дороги М-7 «Волга» в районе населенных пунктов Хыркасы…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Пешеходные переходы на М-7 будут сданы в срок
22 апреля 2024, 14:47 24
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Пешеходные переходы на М-7 будут сданы в срок
17 апреля 2024, 12:42 61
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Пешеходные переходы на М-7 будут сданы в срок
05 апреля 2024, 15:40 130
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…