Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Улица Гражданская сдаваться так легко не собирается

Сегодня в работе штаба приняли участие председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по жилищной политике и инфраструктурному развитию Игорь Моляков, депутат Госсовета по Юго-Западному избирательному округу Михаил Резников, заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Александр Федоров, представители заказчика и подрядных организаций.

Переносить сроки реконструкции недопустимо, поэтому до конца года объект должен быть завершен. Это общее мнение участников совещания. ПАО «Дорисс» выполняет взятые на себя обязательства. По-прежнему задачей номер один на объекте остается переустройство инженерных сетей. Продолжаются работы по переврезкам на газопроводе. Большой объем работ предстоит по переносу кабелей связи: ПАО «Ростелеком», который со следующей недели обещает приступить к прокладке каналов и колодцев, призвали ускориться. ООО «Виртуальный мир» ведет на левой стороне улицы устройство светофорных объектов и сети наружного освещения. Выполняется строительство основания дороги с одновременным устройством ливневых колодцев.

В очередной раз на штабном совещании был поднят вопрос возмещения подрядным организациям стоимости дополнительных объемов работ, выполняемых на объекте с начала реконструкции. Проектная документация, на основании которой только и возможно получить средства, дорабатывается до сих пор, скоро ее ждет новый этап государственной экспертизы. Так что своевременного завершения до конца года требует и бумажная часть многотрудного проекта. Завершится ли объект в этом году  – зависит не только от строителей, но и от слаженной работы Заказчика с профильными министерствами.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Улица Гражданская сдаваться так легко не собирается
Вчера в 12:42 28
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Улица Гражданская сдаваться так легко не собирается
05 апреля 2024, 15:40 96
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. Улица Гражданская сдаваться так легко не собирается
04 апреля 2024, 16:39 114
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.