Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Проезд на улицу Грасиса открыт

Строительно-монтажные работы на пересечении ул. Гражданская и Грасиса продолжались с 1 по 4 июля. Они позволили получить долгожданный результат – проложить последний трубопровод в системе ливневой канализации на участке от бывшего транспортного кольца до ул.Социалистической.

Участок ливневой канализации от Гражданского кольца до ул.Социалистической полностью смонтирован

Напомним, в конце мая работы по устройству ливневой канализации на этом отрезке задержал водопровод, проложенный специализированным застройщиком «Отделфинстрой» к новому микрорайону. Его высотные отметки совпадали с уровнем укладки ливневки, что потребовало корректировки запланированных сроков работ, а параллельно – выяснения причин применения такого проектного решения.

В выходные 2-3 июля на объекте работала компания по строительству инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения «Воин». Для понижения уровня высоты трубопровода специалистам пришлось демонтировать трубу, устроить новую траншею с новыми проектными отметками. Сегодня ночью к работам в свою очередь приступило ООО «Интехстрой», которое уложило последний футляр ливневки на магистральном трубопроводе. В настоящий момент участок ливневой канализации от Гражданского кольца до ул.Социалистической  полностью смонтирован, и можно говорить о практическом завершении работ по устройству ливневой канализации с правой стороны автодороги на 1 этапе реконструкции.

«Сложность заключалась в ограниченном времени, старались уложиться в выходные дни. Также пришлось привлечь и координировать работу большого количества спецтехники, – рассказал главный инженер ООО «Дороги Чувашии» и куратор объекта реконструкции Андрей Николаев. – Субподрядными организациями были задействованы экскаваторы, 32-тонный автокран, погрузчики, автосамосвалы, грунтовый каток, поливомойка. Участвовали бригады сварщиков по полиэтилену, дорожные рабочие. Ход работ лично контролировали руководители организаций. Благодаря слаженности запланированные работы выполнены быстро и четко».

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Проезд на улицу Грасиса открыт
9 часов назад 13
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Проезд на улицу Грасиса открыт
24 апреля 2024, 12:01 65
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Проезд на улицу Грасиса открыт
22 апреля 2024, 14:47 39
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…