Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Прошло заседание штаба

В рабочем городке объекта реконструкции улицы Гражданской состоялось очередное заседание штаба, в котором приняли участие представители Заказчика, администрации города, Московского района столицы, руководители и специалисты генерального подрядчика и всех субподрядных организаций.

Наряду с заместителем генерального директора ПАО «Дорисс» Виталием Земсковым, руководил работой совещания Юрий Шилов, ныне директор «Чувашупрдор», продолжающий нести функции куратора объекта. Кроме штатных участников, присутствовал представитель МЧС: при ограничении движения на важнейших транспортных узлах важно согласовать со службой устройство технологических проездов для машин скорой помощи, пожарной. Без приглашения, но по собственной инициативе приехал на совещание руководитель автотранспортного предприятия, осуществляющего маршрутные перевозки.

Пригласили на заседание и генерального директора АО «Производственное объединение им. В.И.Чапаева и депутата Государственного Совета Михаила Резникова. После того, как он раскритиковал организацию работ на Гражданской на встрече с жителями Юго-Западного района в ДК «Салют», ждали от него веских предложений по улучшению. Но приглашение на штаб Михаил Резников проигнорировал.

Позиции, которые обсудили участники рабочего совещания:

 - опрессовка и переврезка газопровода на всех участках;

 - подготовка корыта под дорожную одежду на 15 пикете, определение участков для заноса щебня и пескования, работы начнутся 2 мая;

- финансирование работ ПАО «Ростелеком» по переносу сетей связи;

- мероприятия по устройству ливневой канализации;

- разработка календарного план-графика по разборке асфальтового покрытия на перекрестке Чернышевского. Троллейбусное управление доложило о выполненных подготовительных работах по переключению контактных сетей, мешающих работе экскаватора. С завтрашнего дня дорожники на этом участке приступят к установке блоков ограждения, а затем и к фрезерованию полотна.

Самым важным вопросом остается ограничение движения по улице Гражданской и начало работ по переустройству кольца. Троллейбусное движение планируется закрыть в числах 16-18 мая, а с 21 мая уйдет в работу и кольцевой перекресток.

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Прошло заседание штаба
Вчера в 14:47 11
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Прошло заседание штаба
17 апреля 2024, 12:42 53
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. Прошло заседание штаба
05 апреля 2024, 15:40 122
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…