Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Выполняя гарантийные обязательства

Первый асфальт в новом дорожно-строительном сезоне ПАО «Дорисс» укладывает на объекте гарантии – участке автодороги по улице Калинина, капитально отремонтированном в 2017 году.

По условиям контракта, гарантийный период на отрезок автодороги протяженностью 1100 метров от пересечения с улицей Гагарина до проспекта Мира установлен до 2023 года. За прошедшие 5 лет здесь местами проявилась колея износа. По словам специалистов, наибольшие повреждения получили участки торможения и разгона автомобилей. Из-за взаимодействия полотна с шипованными колесами абразивный эффект усиливается. В сроки обеспечения гарантийного ремонта ПАО «Дорисс» принято решение восстановить верхний слой покрытия на деформированных участках.

«Техника задействована на гарантийном объекте со вчерашнего дня. Разработкой дорожных карт занималась дорожная фреза «W-200» фирмы «Wirtgen». Сегодня к ней присоединились асфальтоукладчик «VOGELE», дорожные катки. Была произведена тщательная повторная очистка и обдувка дорожных карт, нанесена битумная эмульсия из расчета 0,3 кг на квадратный метр полотна, – разъяснил ведущий инженер по гарантийным обязательствам Николай Аверьянов. – На подготовленные участки будет уложена мелкозернистая горячая асфальтобетонная смесь по типу основной дороги толщиной до 5 см. Наш стационарный асфальтобетонный завод «Benninghoven» на станции Ишлеи сегодня изготовит и поставит на объект 247 тонн асфальта по утвержденным рецептам, прошедшим лабораторные испытания».

Учитывая интенсивность движения автотранспорта по этой дороге, работы будут произведены в кратчайшие сроки, 26-27 апреля.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Выполняя гарантийные обязательства
Вчера в 12:01 48
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Выполняя гарантийные обязательства
22 апреля 2024, 14:47 31
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. Выполняя гарантийные обязательства
17 апреля 2024, 12:42 68
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».