Рабочий визит в Якутию
На прошлой неделе генеральный директор ПАО «Дорисс» Всеволод Игоревич Рощин находился в Республике Саха-Якутия, где посетил строительные объекты улично-дорожной сети в Якутске и автодороги А-331 «Вилюй», а вечером 27 мая состоялась встреча с главой республики Егором Афанасьевичем Борисовым и первым заместителем главы города Якутска по развитию территорий Сергеем Сергеевичем Игнатенко.
Сейчас Якутск полным ходом готовится к проведению VI Международных спортивных игр «Дети Азии», а потому ремонт восьми городских улиц здесь хотят завершить уже до их открытия. Работа дорожников создает горожанам временные неудобства, а потому является одной из наиболее актуальных и обсуждаемых тем.
Как пояснил начальник СУ-5 Алексей Васильевич Алексеев, проблема с отставанием была связана с переносом линии электропередач.
Ранее тема ремонта дорог в Якутске была затронута в эфире передачи «Прямой разговор» на ВГТРК «Саха» («Россия-1»), в ходе которой глава Якутска Айсен Николаев уверил горожан в том, что «Дорисс» и другие подрядчики работают по графику.
Тем временем бригада строителей ПАО «Дорисс» приступила к завершающему этапу работ по ремонту кольцевой развязки Покровского тракта. К 1 июня работы по укладке асфальтового покрытия полностью завершены. Сейчас на завершающем этапе находятся работы по обустройству тротуаров и бетонированию прибордюрных участков.
В этом году в ходе открытого конкурса ПАО «Дорисс» выиграл конкурс на проведение капитального ремонта автомобильной дороги А-331 «Вилюй» Тулун-Братск - Усть-Кут - Мирный – Якутск на участке км 158+000 - км 176+200. Эта автодорога федерального значения относится к IV технической категории с шириной проезжей части 8-13 м.
Контракт на выполнение этих работ будет подписан в самое ближайшее время.
Последние новости

С заботой о гарантийных объектах
Как служат городские дороги в течение гарантийного срока обслуживания, проверили представители заказчика и подрядной организации.

Итоги недели обсудил штаб на Гражданской
И снова штаб, и снова самые горячие вопросы стройки обсудили в рабочем городке ПАО «Дорисс» под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Улица Гражданская: барьеры еще не пройдены
Проблемы, сопровождающие реконструкцию улицы Гражданской, обсудили на еженедельной планерке у главы республики Олега Николаева. Готовясь к совещанию, наши специалисты проанализировали и структурировали…