Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Ремонт городских дорог продолжается

По генеральному подряду ПАО «Дорисс» ООО «Дороги Чувашии» продолжает ремонт улиц г. Чебоксары в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

ООО «Дороги Чувашии» продолжает ремонт улиц г. Чебоксары

В нынешнем сезоне компания отремонтировала такие важные транспортные артерии столицы, как проспект Ивана Яковлева, улица Привокзальная. Ввиду высокого трафика движения и повышенной нагрузки на дорожное полотно основание дорог на данных двух объектах было укреплено с использованием технологии холодной регенерации. На остальных 5 дорогах устройство асфальтобетонного покрытия выполнено традиционным методом. Ремонтные работы сегодня полностью завершены на участках улиц 324-й Стрелковой дивизии, Короленко, Шевченко, дамбе по улице К. Иванова. Объекты прошли приемочную диагностику независимой дорожной лаборатории, испытания на параметры ровности по международному показателю IRI. В ближайшее время проверка предстоит улице Академика Крылова, участку от пересечения с Московским проспектом до соединения с улицей Маркова.

На всех 7 объектах улично-дорожной сети произведена замена бордюров, отремонтированы съезды и тротуары, подняты люки и решетки, выполнены дорожная разметка и восстановление газона. На дамбе по улице К. Иванова, помимо этого, выполнены восстановление и закрепление оси трассы, установлены новые железобетонные парапеты, уложена тактильная плитка.

Контракт с МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» столицы на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог г. Чебоксары заключен на 2021-2022 годы. Его стоимость оценена в 372 млн рублей. Согласно документу, еще 4 улицы должны быть отремонтированы в следующем году. Работы на них сегодня ПАО «Дорисс» уже ведутся. Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части улицы Суворова, граничащей с улицами Богдана Хмельницкого и Коммунальной Слободой. Работы по устройству тротуаров, пересечений и примыканий завершат в 2022 году. Продолжается ремонт улиц Декабристов, Эльгера, где завершено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, идет замена бортовых камней.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ПАО "Дорисс" сдано…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Ремонт городских дорог продолжается
10 минут назад 2
На Шихазанском спуске выполняется устройство основания дороги

Автомобильный спуск к селу Шихазаны преображается на глазах. Участок реконструкции на автодороге А-151 Цивильск-Ульяновск не уходил в зимний «отпуск». В холодное время года работники ООО «Дороги Чувашии»…

Фото 1. Ремонт городских дорог продолжается
Вчера в 14:40 14
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Ремонт городских дорог продолжается
24 апреля 2024, 12:01 65
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…