Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Ремонт городских дорог продолжается

По генеральному подряду ПАО «Дорисс» ООО «Дороги Чувашии» продолжает ремонт улиц г. Чебоксары в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

ООО «Дороги Чувашии» продолжает ремонт улиц г. Чебоксары

В нынешнем сезоне компания отремонтировала такие важные транспортные артерии столицы, как проспект Ивана Яковлева, улица Привокзальная. Ввиду высокого трафика движения и повышенной нагрузки на дорожное полотно основание дорог на данных двух объектах было укреплено с использованием технологии холодной регенерации. На остальных 5 дорогах устройство асфальтобетонного покрытия выполнено традиционным методом. Ремонтные работы сегодня полностью завершены на участках улиц 324-й Стрелковой дивизии, Короленко, Шевченко, дамбе по улице К. Иванова. Объекты прошли приемочную диагностику независимой дорожной лаборатории, испытания на параметры ровности по международному показателю IRI. В ближайшее время проверка предстоит улице Академика Крылова, участку от пересечения с Московским проспектом до соединения с улицей Маркова.

На всех 7 объектах улично-дорожной сети произведена замена бордюров, отремонтированы съезды и тротуары, подняты люки и решетки, выполнены дорожная разметка и восстановление газона. На дамбе по улице К. Иванова, помимо этого, выполнены восстановление и закрепление оси трассы, установлены новые железобетонные парапеты, уложена тактильная плитка.

Контракт с МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» столицы на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог г. Чебоксары заключен на 2021-2022 годы. Его стоимость оценена в 372 млн рублей. Согласно документу, еще 4 улицы должны быть отремонтированы в следующем году. Работы на них сегодня ПАО «Дорисс» уже ведутся. Завершена укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части улицы Суворова, граничащей с улицами Богдана Хмельницкого и Коммунальной Слободой. Работы по устройству тротуаров, пересечений и примыканий завершат в 2022 году. Продолжается ремонт улиц Декабристов, Эльгера, где завершено фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, идет замена бортовых камней.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году ПАО "Дорисс" сдано…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. Ремонт городских дорог продолжается
Вчера в 16:23 23
Сверх плана

Водители ООО «Транс-Регион», работая на объекте реконструкции автодороги М-7 в Татарстане, ежедневно выполняют план на 110 процентов.

Фото 1. Ремонт городских дорог продолжается
Вчера в 09:19 20
Подвели итоги выставки

Представители ПАО «Дорисс» посетили главную выставку строительной техники и технологий СТТ Expo, которая прошла в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве с 23 по 26 мая.

Фото 1. Ремонт городских дорог продолжается
30 мая 2023, 18:11 60
Гражданская: основные этапы работ близятся к завершению

С завтрашнего дня на улице Гражданской начнут асфальтировать тротуары. Сегодня три бригады готовят ямы под установку дорожных знаков, электромонтажники совместно с представителями Чувашского транспортного…