Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

С 28 мая по Гражданской улице в Чебоксарах вводится масштабное ограничение движения

Нарастают темпы реконструкции улицы Гражданской. Чтобы не сбавлять скорость и обеспечить безопасность жителей во время проведения работ, с 28 мая и до конца июля ограничивается движение транспорта.

Для переустройства кольца в перекрёсток понадобится перекрыть участок от улицы Ломоносова до пересечения с улицей Фучика.

 

Транспорт будет выезжать из района через улицу Энтузиастов. Троллейбусы уже курсируют по новым схемам, вслед за ними поменяют маршрут и автобусы.

 

Чтобы разгрузить нижнюю магистраль Юго-Западного района, будет введено одностороннее движение: по улице Эльменя транспорт сможет спуститься с Гражданской на Энтузиастов, а по улице Грасиса, наоборот – подняться с Энтузиастов на Гражданскую.

«Реконструкция Гражданской – приоритетный проект для города, поэтому контроль за работами на объекте особенный.

Во время ограничения будем анализировать движение транспорта и при необходимости корректировать направление потоков.

Перекрытие – вынужденная мера: подрядчику предстоит выполнить значительный объем работ, чтобы вовремя сдать дорогу. И мы понимаем, что это создаст дополнительные сложности жителям района. Но сделать это необходимо, прежде всего, для безопасности людей», – отметил глава администрации Чебоксар Денис Спирин и призвал горожан с пониманием отнестись к проводимым работам.

Источник - Администрация г.Чебоксары Чувашской Республики

Реконструкция автодороги проходит на участке от кольца по ул. Гражданской до ул. Социалистической, общая…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. С 28 мая по Гражданской улице в Чебоксарах вводится масштабное ограничение движения
Вчера в 12:42 33
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. С 28 мая по Гражданской улице в Чебоксарах вводится масштабное ограничение движения
05 апреля 2024, 15:40 100
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. С 28 мая по Гражданской улице в Чебоксарах вводится масштабное ограничение движения
04 апреля 2024, 16:39 118
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.