Теперь газуем и по городу!
С 15 марта ООО «Дорисс-Нефтепродукт» открыл первую автогазозаправочную станцию на территории Чебоксар, которая находится по Хозайственному проезду,19в.
- Мы не строили ее, а взяли в аренду, - говорит администратор станции Сергей Васильевич Гаврилов. - И уже за первый месяц работы увеличили реализацию, по сравнению со своими предшественниками, в несколько раз.
- Чем вы можете объяснить такой бурный старт на старом месте? Ведь по-соседству с вами такая же АГЗС, ваши конкуренты.
- Главный аргумент - это качество газа и наши цены: 12,50 руб. за литр при оплате наличными и 13,30 руб. - при оплате топливными и банковскими картами. Стоимость литра газа практически в три раза дешевле бензина, - говорит он. - Экономия существенная и автовладельцы сами делают нам хорошую рекламу - просто снимают наши цены на телефон и пересылают друг другу. Мы уже нашли себе много клиентов среди таксистов, заключаем договора с организациями. Кроме того, что мы обслуживаем автопарк ОАО «Дорисс», по соседству с нашей станцией находится АО «Акконд». За этот месяц они также стали нашими корпоративными клиентами. Сейчас ведутся перговоры по сотрудничеству с Чебоксарским хлебокомбинатом.
- Вы обмолвились о качестве газа. Как это определяется?
- По километражу на один литр. Если газ хорошего качества, то, соответственно, на нем и уедешь дальше. Нашими поставщиками является зарекомендовавшая себя в Поволжье компания, которая поставляет сжиженный газ с паспортом качества от самого «Газпрома».
- Как организована работа станции? В каком режиме работают ее сотрудники?
- Всего станцию обслуживают восемь человек. В смене - два человека: оператор и заправщик. Из них только одна, Светлана Пигинешева, до этого работала на АЗС в Калайкасах Моргаушского района, все остальные - новенькие. Только что все они прошли курсы и сдали экзамены по охане труда и пожарной безопасности.
По словам Сергея Васильевича, промзона, в которой находится станция, дает знать о себе снижением продаж в выходные дни. С другой стороны, с началом весны увеличивается количество машин за счет тех автовладельцев, которые пользуются личным транспортом только в летний период. По его личным «разведданным», в городе сейчас порядка 4 тыс. автомобилей, на которых установлено газовое оборудование, и их число будет увеличиваться.
Сергей Васильевич работает в ООО «Дорисс-Нефтепродукт» с момента ее основания и практически все заправочные станции возводились при его личном участии.
Последние новости
Рабочая комиссия подтвердила высокое качество строительства дороги в микрорайоне «Новый город»
На объекте строительства дороги в микрорайоне «Новый город» состоялась рабочая комиссия, которая проверила готовность дороги к вводу в эксплуатацию.
Специалисты Центральной испытательной лаборатории ПАО «Дорисс» – лучшие в сфере производства бетона
20-21 ноября в Казани прошёл шестой открытый чемпионат по технологии бетона.
Дороги жизни: Владимиру Соболеву – 60!
Сегодня коллектив «Дорисс» поздравляет Владимира Соболева, заместителя директора по строительству «ДСК «Магадан», с Юбилейным днем рождения!