Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

В новом статусе

С 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 5.05. 2014 г. № 99-ФЗ, который вместо конструкций открытого и закрытого акционерных обществ ввел дифференцированное регулирование статуса публичных и непубличных акционерных обществ.

С учетом указанных изменений, юридические лица обязаны внести необходимые изменения в свои уставы (в том числе и в свои наименования) для приведения их в соответствие с требованиями закона при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц.

С учетом положений гражданского законодательства, ПАО «Дорисс» относится к публичным акционерным обществам, поскольку создано в процессе приватизации, путем открытой подписки, с количеством акционеров более 500 человек.

10 мая 2016 г. состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Дорисс». Одним из вопросов повестки дня, представленных акционерам для обсуждения явилось изменение наименования Общества в связи с привидением его в соответствие с нормами гл. 4 ГК РФ (в редакции Закона № 99-ФЗ) и утверждение Устава ПАО «Дорисс» в новой редакции.

Устав Общества в новой редакции приведен в соответствие с требованиями закона (в том числе и в наименовании).
Новое название Общества - публичное акционерное общество по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений «Дорисс».
Изменение наименования влечет за собой внесение изменений в трудовые книжки работников, замену печатей, штампов и бланков организации, замену доверенностей и направление соответствующих уведомлений контрагентам.

Официальная регистрация Устава в новой редакции запланирована на 19 мая.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. В новом статусе
4 часа назад 39
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. В новом статусе
22 апреля 2024, 14:47 26
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…

Фото 1. В новом статусе
17 апреля 2024, 12:42 63
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».