Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

В православных традициях

Перед началом большого дела у православных принято испрашивать благословения у Бога. Церемонию освящения провели на объекте реконструкции федеральной автодороги Р-504 «Колыма» сотрудники ООО «ДСК «Магадан». Обряд совершил настоятель Храма в честь Иверской иконы Божией Матери в поселке Ягодное Магаданской епархии иерей Константин Мезенцев.

Священнослужитель проехал вместе с работниками весь участок реконструируемой дороги протяженностью 26 км и окропил его святой водой. «Колымский тракт называют «дорогой на костях», в 30-ых годах прошлого столетия ее возводили узники ГУЛага. Неприступная холодная земля с трудом поддавалась усилиям обессилевших от тяжелого труда и голода людей. Умерших хоронили прямо в насыпи дороги. По обеим сторонам трассы и сегодня можно увидеть старые кладбища, – рассказал директор ООО «ДСК Магадан» Юрий Выблов. – Реконструкция предполагает, что мы потревожим это место, поэтому обратились к помощи церкви. На больших тяжелых объектах мы не раз проводили обряд освящения, и эта православная традиция вдохновляет нас на безопасную благополучную работу».

Священник также освятил территорию рабочего поселка дорожно-строительной компании, технику и механизмы, провел беседу с работниками, в которой затронул вопросы веры, правил благочестия и норм поведения в памятных местах с трагическим историческим прошлым.

По заказу ФКУ ДСД «Дальний Восток» ПАО «Дорисс» с 2020 года реализует проект, предусматривающий приведение…
Новости и события

Последние новости

Фото 1. В православных традициях
Вчера в 12:42 21
ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета»

Приятно, что наш труд оценен по достоинству. По итогам работы в 2023 году ПАО «Дорисс» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета».

Фото 1. В православных традициях
05 апреля 2024, 15:40 91
Чебоксарский залив выиграл в конкурсе достопримечательностей

Мы поздравляем родной город с победой! Исторический центр столицы, Чебоксарский залив вошел в список лучших достопримечательностей России. Эта локация станет частью маршрутов всероссийской программы «Больше,…

Фото 1. В православных традициях
04 апреля 2024, 16:39 109
Паводок на реке Сюнь приостановил строительные работы

Весенний паводок внес изменения в график работ ООО «Мостовые системы». Сегодня ночью начался разлив реки Сюнь, который на время приостановил работы на объекте.