Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на использование файлов cookie для автоматического сбора и анализа ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения.

Пресс-центр

Ягодное «оденем» в асфальт

ООО «ДСК Магадан» получил муниципальный заказ на выполнение капитального ремонта улично-дорожной сети поселка Ягодное Магаданской области.

Контракт, заключенный с Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Ягоднинского городского округа, включает выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту. Его стоимость оценивается в 617 млн рублей, срок исполнения работ – октябрь 2024 года. С момента подписания документа 9 месяцев отводится на выполнение инженерных изысканий, разработку проектной и рабочей документации, получение положительного заключения госэкспертизы. Начиная с мая-июня 2022 года ДСК «Магадан» планирует приступить непосредственно к дорожно-строительным работам.

На днях на базе дорожников в Ягодном побывал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Сюжет о рабочей поездке показал в своем эфире телеканал «Колыма Плюс». Губернатор ознакомился с ходом строительства асфальтобетонного завода и выразил уверенность, что производство асфальтобетона на месте позволит качественно отремонтировать участок федеральной трассы «Колыма», проходящей через окружной центр, обеспечить дорогами с твердым покрытием жителей Ягодного.

«Появился в 20 км от Ягодного асфальтобетонный завод. И в следующем году начнётся асфальтирование федеральной трассы. С учётом того, что подписан контракт на асфальтирование дорог и тротуаров в Ягодном под ключ, уже в этом году начнутся подготовительные работы, а в следующем году появится свежий асфальт», – рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Новые подъезды к Ягодному избавят жителей поселка от пыли, идущей от проезжающих автомобилей, особенно — большегрузных. Дорожники в настоящее время активно ведут заготовку строительных материалов.

Новости и события

Последние новости

Фото 1. Ягодное «оденем» в асфальт
6 часов назад 10
Началось изготовление мостовых конструкций для «Колымы»

Первая партия железобетонных изделий для грунтозасыпных мостов в Магаданской области готова под загрузку. Конструктивные элементы изготовило одно из хабаровских предприятий. Сейчас предстоит их транспортировка…

Фото 1. Ягодное «оденем» в асфальт
24 апреля 2024, 12:01 64
Сотрудники Росавтодора проверили ход работ на автодороге «Колыма»

ООО «ДСК «Магадан» готово к открытию нового дорожно-строительного сезона на объекте реконструкции автодороги Р-504 «Колыма». Итоги выполненных работ и планы на предстоящий год дорожные строители озвучили…

Фото 1. Ягодное «оденем» в асфальт
22 апреля 2024, 14:47 38
Обновляем парк самосвалов

15 единиц новой самосвальной техники переправляется в эти дни в дочернее предприятие ПАО «Дорисс» ООО ДСК «Магадан». Современные грузовые автомобили SHACMAN X3000 6х4 будут работать на строительстве автодороги…